Незаконное начисление платежей за водоснабжение и водоотведение в непроживаемой квартире

• г. Тверь

Мне ЖКХ начислили платежи за потребление воды и водоотвод в квартире где никто не прописан, квартира в моей собствееност и я в ней бываю редко.

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственник данного жилого помещения, то должны ежемесячно подавать нулевые данные приборов учета в УК, ТСЖ или непосредственно в РСО. Если вы этого не делаете, то начисления производятся по нормативу.

Если в квартире нет приборов учета, то начисление правомерно, если только вы не подтвердите факт, что не проживали в квартире в определенный период времени.