Может ли ЖКХ начислять платежи за потребление воды и водоотвод в непрописанной квартире, принадлежащей мне как собственности?

• г. Тверь

Мне ЖКХ начислили платежи за потребление воды и водоотвод в квартире где никто не прописан, квартира в моей собственности и я в ней бываю редко. На каком основании ЖКХ могут сосчитать кол-во потребленной воды и выставить платеж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если у вас не стоят счетчики, то за воду вам начисляют исходя из норматива потребления. А так как вы собственник то обязаны платить за коммунальные услуги, даже если не проживаете и не прописаны.