Сироту 18 лет исключили из социальной защиты - кто должен выплачивать социальные выплаты?

• г. Чебоксары

Сироте 18 лет. Он учится в педколлежде на платной основе, т.к. такого факультета бесплатного нет. Кто должен выплачивать социальные выплаты. Т.К соцзащита по достижении 18 лет перестают выплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Кто должен выплачивать социальные выплаты.

Данному сироте необходимо обратиться в Пенсионный фонд со справкой от ВУЗа, Елизавета.

В таком случае никто не обязан ничего выплачивать при достижении возраста 18 лет, поскольку выплаты предусмотрены только в случае обучения на бюджетной основе.

Добрый день. В данном случае средства для проживания он может добывать сам. Но социальное обеспечение лежит на государстве для данной категории граждан. Удачи вам.