На работе не принимают больничный лист, потому что написано ЛОР, а не отоларинголог.

• г. Москва

На работе не принимают больничный лист, потому что написано ЛОР, а не отоларинголог.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в врачу и попросите внести изменение в запись в больничном листе и заверить печатью лечебного учреждения. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Добрый день! К сожалению, это не прихоть Вашего работодателя, а целиком и полностью вина мед. учреждения. На сегодняшний день специальность врача называется оториноларинголог, а не ЛОР. Это считается ошибкой при принятии листа к оплате. Фонд социального страхования откажет в оплате, т.к. больничный лист не может содержать ошибок.