На работе не принимают больничный лист, потому что написано ЛОР, а не отоларинголог.

• г. Москва

На работе не принимают больничный лист, потому что написано ЛОР, а не отоларинголог.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в врачу и попросите внести изменение в запись в больничном листе и заверить печатью лечебного учреждения. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! К сожалению, это не прихоть Вашего работодателя, а целиком и полностью вина мед. учреждения. На сегодняшний день специальность врача называется оториноларинголог, а не ЛОР. Это считается ошибкой при принятии листа к оплате. Фонд социального страхования откажет в оплате, т.к. больничный лист не может содержать ошибок.

Спросить
Пожаловаться

Является ли ошибкой, если в больничном листе должность врача написано лор, а не отоларинголог? Нужно переделывать больничный лист.

У меня к вам вопрос: "Обязан ли оформить больничный отоларинголог, если у меня начался гнойный отит?" А, к вечеру уже поднялась температура? Сегодня была на приеме у отоларинголога, только назначали лечение, а про больничный не слова. Если, да. То, может ли открыть больничный лист терапевт, так как, куда я ездила сегодня это далеко. В моей поликлинике просто отоларинголога нет. Есть только врач общей практики.

Выдали бумажный больничный лист в марте 2021 года, я не знала, что у нас на работе принимают только электронные больничные листы. А клиника, где мне выдали больничный лист выдает только бумажные. Что это значит, мне просто не оплатят больничный лист? В трудовом договоре у меня прописано, что оплачиваемый отпуск и больничный.

Мне 16 лет, у меня искривление носовой перегородки, наш моршанский детский отоларинголог, говорил, что операцию по исправлению носовой перегородки можно делать в 18 лет, но т. к мне трудно дышать, нам дали направление в детскую больницу города Тамбова. Детский отоларинголок посмотрев на меня, сказала, что требуется незамедлительное оперативное вмешательство, но т. к мне уже 16 лет, то сделать это в детской поликлиники нельзя. И тамбовский детский лор, сказал, что нужно брать направление у НАШЕГО ДЕТСКОГО ОТОЛАРИНГОЛОГА на операцию во взрослой поликлиники города Тамбова, когда мы приехали в Моршанск, и пошли к детскому отоларингологу, чтобы взять направление на взрослую поликлинику города тамбова. Наш детский лор сказал, что такое направление должны давать в тамбове (детский лор). Приехав в город Тамбов, за направление, нас послали опять в Моршанск и сказали что такое направление должны давать по месту жительства. Дышать очень трудно, требуется срочная операция, а они нас гоняют.. Так кто должен дать направление?

Отоларинголог детской поликлиники не даёт направление к другому отоларингологу на консультацию по поводу целесообразности аденоидитэктомии.

У меня на работе не принимают больничный лист, т.к. не вписано место работы. Учреждение выдавшее больничный не вписало. Что делать?

Оформила у ЛОРа больничный лист с 18.11 по 21.11. 20.11 попала в больницу по гинекологии. 21.11 закрыла больничный у ЛОРа. Теперь в больнице отказываются выдавать больничный с 22.11, т.к. поступила я 20.11. А ЛОР отказалась закрывать больничный задним числом. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я уже оформлять пенсию по выслуге лет? Этапы моего пути: 1) 1981-1987-учеба в мед академии, 2) 1987-1988-интернатура в ЛОР отделении. 3)1988-1992 врач отоларинголог поликлиники, 4)1992-1994-клиническая ординатура на кафедреЛОР болезней, 5)1994-1995-врач отоларинголог ЛОР отделения на 0,5 ставки и 0,5 ставки врач отоларинголог в городском ринологическом центре. 6) 1995 и по настоящее время врач отоларинголог ЛОР отделения. В 1997 г отделение переименовано в отоларингологическое гнойных заболеваний. Была в 2-х декретных отпусках 1989-1991., 1998-1999. Спасибо за ответ!

На работе не принимают бумажный больничный лист, ссылаясь на то, что составлен какой-то договор с ко страховой об электронном больничном листе.

Нужно ли закрывать больничный лист перед открытием справки?... был больничный по уходу за ребенком... но он не выздоровел в срок выдачи больничного листа и больничный продлили справкой... в больничном листе написали продолжает болеть... теперь на работе не принимают больничный... говорят что он не закрыт... хотя есть справка на последующие дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение