Собственником дома на две семьи лишен доступа к своему земельному участку из-за незаконного перекрытия общего двора соседями - правовая защита по ГК РФ

• г. Архангельск

Дом на две семьи Муниципальный. Собственников на дом нет. За домом общий двор, который соседи перекрыли мне забором и теперь я не могу попасть на свой земельный участок за который я плачу. На земельный участок у меня один проход через общий двор. Какими статьями ГК РФ я могу воспользоваться в суде.

Ответы на вопрос (1):

Если земля находится в вашей собственности и есть соответствующее свидетельство о праве собственности, то вы должны руководствоваться статьей 304 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ.