Как вылезти долговой ямы? Счет арестован, я осталась одна, на что жить, как платить за свет., телефон и что кушать.

• г. Хабаровск

Как вылезти долговой ямы? Счет арестован, я осталась одна, на что жить, как платить за свет., телефон и что кушать.

Ответы на вопрос (8):

Вы вправе требовать у работодателя выплачивать зарплату из кассы, а не на карту. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Из заработной платы нельзя удерживать более 50 %. Вам нужно представить приставу справку, что счёт зарплатный, тогда арест снимут.

Добрый день.

Есть вариант признать себя банкротом. В таком случае произойдет реструктуризация долгов. Вам лучше обратиться к юристам, чтобы подробно узнать про данную процедуру.

Здравствуйте,

Как вылезти долговой ямы? Счет арестован, я осталась одна, на что жить, как платить за свет., телефон и что кушать.

---Можете уговорить работодателя выдавать вам деньги через кассу. Такое право у вас есть.

Более того по долгам списывать больше 50 % не имеют право. А соц пособия не имеют право трогать вообще.

Пишите жалобы на действия приставов и банка сюда.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

И в суд не стесняйтесь подать.

Жалоба подается по правилам ст 218 КАС.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Только оплатив долг можно вылезти из долговой ямы или объявить себя банкротом - сумма 500 тыс. и более рублей и отсутствие имущества в наличии.

Как вылезти из долговой ямы? Я осталась одна, счет арестован, на что жить? Платить за телефон, свет и кушать.

Вы сможете фактически снизить сумму ежемесячного платежа до 50 %.Пристав не имеет право списывать все средства.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Встаньте на учет в центр занятости населения получайте пособие ищите работу, признавайтесь в органах соцзащиты населения малоимущей и получайте все положенные льготы и субсидию на оплату жилья для начала пока так.