Как вернуть ребенка у бывшей жены, которая лишает отца родительских прав?
₽ VIP

• г. Москва

Моя жена подала на развод без меня, у нас ребенок 3 года, суд прошел без моего присутствия и я о суде не знал. Суд принял решение о том, что нас развели и теперь моя жена забрала ребенка и сказала, что дочь будет жить с ней и у меня уже накапали алименты. Сейчас моя дочь живет с бывшей женой, у своей матери (мать выпивает и живет у своего мужчины в Москве - сама мать там только прописана)

Я против того, что бы мой ребенок жил с матерью, я хочу забрать дочь и воспитывать ее сам! У меня есть и средства и квартира и теперь новая семья! Ребенок прописан у меня! Что мне надо сделать, что бы забрать ребенка? Ведь бывшая жена, делает все, для того, что бы меня лишили родительских прав! Я Сам не пьющий, работающий, имею собственность и средства для содержания и воспитания ребенка!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел. Полагаю забрать ребёнка к себе у вас не получится, поскольку для этого необходимы основания. При равных условиях, ребёнок, как правило остаётся с матерью.