Оплата коммунальных услуг и интернета наследниками - с момента открытия наследства или получения права собственности? Закон, регулирующий данную ситуацию.

• г. Орёл

С какого момента наследники обязаны оплачивать коммунальные услуги и интернет: с момента открытия наследства или момента получения права собственности? Какой закон это регулирует?

Ответы на вопрос (2):

С какого момента наследники обязаны оплачивать коммунальные услуги и интернет: с момента открытия наследства или момента получения права собственности? Какой закон это регулирует?

С момента получения Свидетельства о вступлении в права наследования.

Согласно закону принятое наследство считается принадлежащим наследникам с момента его открытия. Значит обязаны платить коммунальные услуги и вносить другие платежи. Гражданский кодекс часть третья.