Что делать, если купленная мягкая мебель начинает разваливаться и мастер не является?

• г. Ставрополь

Купили мягкую мебель 5 месяцев назад. Гарантия год. Она начала рассыпаться. Мастера вызвали не единожды. Он не пришел. Можем ли мы вернуть мебель и как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) в рамках статей 131-132 ГПК РФ.

Имеете право на основании ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ

ст 22 Закона-10 дней на выплату вам денег

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает.

Добрый вечер.

Для начала обратитесь к Продавцу с письменной претензией, в которой вы просите: либо поменять мебель, либо вернуть денежные средства.

Если Продавец откажется или проигнорирует Вашу претензию, обратитесь в суд.

На основании закона о защите прав потребителей обратитесь к продавцу с претензией (письменной) о заменевозврате товара. В случае отказа обращайтесь в суд.

Уважаемая Светлана, Вы можете вернуть мебель и попросить заменить ее на аналогичный товар или вернуть деньги. Если Вам откажут, то обращайтесь в магазин с письменной претензией, а потом в суд.

С уважением м, Надежда.