Как вернуть пенсионеру деньги и разрешить проблему с пропавшим должником?

• г. Владивосток

Спасибо! Мне должен один человек 150 т. р.Оставил расписку. Скрывается вот уже два года. Живёт во Владивостоке, но в бегах. Что можно сделать, чтобы вернуть пенсионеру последние гробовые? Спасибо.vishenka611@mail.ru Раиса. Пишите, а по тел. не могу. Информацию держу в тайне от семьи. Это ещё усугубляет моё положение. Могу добавить ещё кое-какие сведения, если будете заниматься моей проблемой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется расписка, следует обратиться в суд. Однако исковое заявление нужно подавать в суд по месту жительства ответчика. Можно направить документы почтой.

Здравствуйте! Если есть расписка, то подавайте в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании долга по договору займа.