Продажа квартиры, полученной по программе переселения из аварийного жилья - нужно ли ждать 5 лет, чтобы избежать налога 13%?

• г. Кемерово

Я хочу продать квартиру (Я собственник), полученную по программе переселения из аварийного жилья, не устраивает район. Должна ли я ждать 5 лет, чтобы не платить налог 13%

Ответы на вопрос (1):

Если квартиру вы получили в этом году, то да, необходимо ждать 5 лет, если хотите избежать уплаты налогов. Если до 2016 года, то 3 года.