Законность сборов на капитальный ремонт многоквартирного дома с приватными владениями подвала, фасада и цокольного этажа

• г. Краснодар

Законны ли сборы на кап. ремонт многоквартирного дома? Дом сдан в 1972 году, планируется ремонт в 2028 году. Ремонту подлежит фасад, подвал, крыша и внутридомовые трубы водоснабжения и отопления, Но подвал, фасад и цокольный этаж принадлежат частному лицу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья

Да, сборы на капитальный ремонт многоквартирного дома правомерны.

Можете написать обращение в жилищную инспекцию. Вам все официально разъяснят.

Желаю Вам удачи и всех благ!