При подаче заявления о банкротстве должника (юр. лицо) можно ли указать СРОК с правом назначения временного управляющего судом?

• г. Астрахань

При подаче заявления о банкротстве должника (юр. лицо) можно ли указать СРО с правом назначения временного управляющего судом?

Ответы на вопрос (3):

Да можно, данное право есть как у должника, если он подаёт заявление, так и у кредитора. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Если кредитор на должника подает, то может СРО указать

2) Если должник сам на себя то не может, СРО случайным образом определяется

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.

Конечно можно, даже нужно указывать СРО из числа членов которого утверждают кандидатуру арбитражного управляющего! Обращайтесь за консультациями!