Проблемы с системой вентиляции в 1-комнатной новостройке - Как доказать и устранить запахи от соседей? Как запросить схему вентиляции от застройщика для решения проблемы?

• г. Екатеринбург

Очень нужна ваша помощь!

У нас, в 1-ком. квартире, относительно новом доме (сдан несколько лет назад), большие проблемы с системой вентиляции - все запахи переходят от соседей (запахи еды, табака и т.д.), вероятнее всего, думали что прямо от соседей снизу - но - проводили "эксперимент" - когда появлялся резкий запах спирта - заходили к соседям под нами - у них его реально нет... И специалист по вентиляции (независимый, не из жэу) предположил - что запах может переходить не обязательно из квартиры снизу, а в зависимости от того, как в этом доме проведена система этих вентиляц. Коробов, возможно они соединены с квартирами даже как то по диагонали и т.д. И как раз - в "подозреваемой"наискосок квартире снизу (которая стенкой рядом с нами)открывать, точнее пропускать внутрь отказались - и они как раз были силььно выпившие в тот день... (и вообще они на контакт не настроены - т.к. пытались связаться с ними в другое время - дверь они вообще не открывали, "мы ничего не знаем")

То есть 90% запах почему-то тянет с их квартиры

1. Как можно это доказать и самое главное устранить?

2. Посоветовали запросить из компании застройщика схему проведения вентиляции в нашем доме, потом официально позвать мастера по вентиляции из ЖЭК и уже что-то решать Скажите, как грамотно отправить запрос (по электронной почте) в компанию-застройщика - обязаны ли они предоставить эту схему - или они могут отказаться (ладно запах еды и т.п.,но периодически возникающий запах спирта-а у нас дети - переносить очень тяжело).

Надеемся на помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. По вашему вопросу консультация будет платной Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для очной консультации в личке. Всего хорошего вам.