Иск оспаривания отцовства - давление на матерь и угроза потери детей

• г. Барнаул

Гражданский муж подал иск об оспаривание отцовства, иак как извещение на руки я не получала, в связи с переездом, то на суд не явиласт,. его супруга, будучи его де адвокатом стали оказывать давление на меня через моих родственников. Что лишат меня материнства, детей в приют сдадут, меня признают не дееспособной (у меня сахарный диабет) и все в этом роде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А что Вы хотели спросить? Если решение состоялось без Вас, Вы можете его оспорить на том основании, что не были надлежащим образом извещены. Что касается давления противоположной стороны, то, конечно, надо знать некоторые стороны Вашей жизни, чтобы сказать Вам что то конкретное о Ваших шансах. Обычно ребенка оставляют с матерью, если она не злоупотребляет алкоголем, не ведет аморальный образ жизни.

Уважаемая Наталья Владимировна г.Барнаул!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!!!

Кроме того, при сожительстве:-НЕТ семьи (сожитель и сожительница)-НЕТ совместно нажитого имущества-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеют права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Что касается вашего совместного ребёнка, то в случае:

- признания отцовства;

- либо установления отцовства

вы вправе в Судебном порядке потребовать взыскания алиментов с сожителя на вашего ребёнка, но при этом для признания вас недееспособной оснований НЕ имеется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.11.2016 г.

Наталья Владимировна,

если вы уверены в отцовстве этого гражданина (истца) и он указан в свидетельстве о рождении ребенка-подавайте встречный иск об установлении алиментов.