Влияет ли отсутствие записи в трудовой книжке ранга и квалификации на стаж работы токаря 4 разряда?

• г. Краснодар

Имеет ли значение отсутствие записи в трудовой книжке разряда, классности, т.е. квалификации,- (токарь 4 разряда). на зачислении стажа работы?

Ответы на вопрос (3):

Имеет ли значение отсутствие записи в трудовой книжке разряда, классности, т.е. квалификации,- (токарь 4 разряда). на зачислении стажа работы?

Доброго времени суток. Не имеет значения отсутствие этих записей, главное сроки работы.

Имеет ли значение отсутствие записи в трудовой книжке разряда, классности, т.е. квалификации,- (токарь 4 разряда). на зачислении стажа работы?

На стаж (временной) это не влияет.

Если работнику в период работы присваивается новый разряд (класс, категория и т.п.), то об этом в установленном порядке производится соответствующая запись.

На стаж запись в трудовой книжке о присвоенном разряде не влияет.

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации (ст. 11 ФЗ "О страховых пенсиях").