Устный договор продажи - подтверждение в суде и в УМВД

• г. Тюмень

Договор продажи был устный-Истец-это указывает в заявлении в суд. и указывает в объяснении в УМВ (в которое она написала заявление об угоне авто). Также указывает в заявлении в суд и в объяснении в УМВД-что приняла суммму 100 000 рублей и передала мне автомобиль, а перерегистрацию-в ГИБДД договорились сделать после уплаты оставшейся сумммы-ежемесячно по 11 000 в течение двух лет-таковы были условия продавца-такая была устная договорённость-всё это подтверждается документами: Заявлением в суд-там всё отражено. И Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела-там тоже есть все объяснения продавца.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ответ в личной почте.

Стороны "вправе врать", это принцип римского права...

Нужно искать другой способ борьбы.

Подумайте сами - в стране каждый год рассматривается чуть ли не миллион дел.

Но ведь если есть спор, значит одна из сторон не права, значит она врет в суде?

Значит, каждый год сотня тысяч участников процесса отправлялась бы за решетку?

А вам приходилось ли слышать хоть об одном случае привлечении истца за ложь в суде?