Куда можно обратится анонимно по поводу задержки заработной платы в Москве?

• г. Икряное

Куда можно обратится анонимно по поводу задержки заработной платы в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию Вашего города. Специалисты Вам помогут.

С уважением, Надежда.

Куда можно обратится анонимно по поводу задержки заработной платы в Москве?
Анонимки не рассматриваются, к сожалению.

Елена!

Анонимные обращения не рассматриваются. Однако, согласно ст. 358 Трудового кодекса РФ, государственные инспекторы труда обязаны

"воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы."

Таким образом, при написании жалобы в инспекцию труда обязательно необходимо сослаться на данную статью.

Также рекомендуем взять от работодателя справку о задолженности, которая впоследствии может пригодиться в суде.