Юридически наказать магазин за продажу гнилого сыра ребенку - как доказать вину и защитить права

• г. Чебоксары

В магните купили сыр ребенок сам достал из холодильника и начал есть, сыр оказался с плесенью, у ребенка сильное отравление. Как можно наказать магазин. Чек, упоковка и сам сыр есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подготовьте претензию в магазин, приложите чек. Возможно разойдетесь "мирно". Если нет - экспертиза продукта и составление иска в судебные органы. Удачи!

Добрый день. Если сыр с плесенью (род сыра), тогда как родители вы обязаны следить за поведением вашего ребенка, если же сыр без плесени должен быть, что установлено экспертно, тогда у вас шанс есть. Удачи вам.