Можно ли обменять квартиры с приватизированной на социальную? В другом доме и другом районе через департамент...

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, скорее всего у Вас это не получится. Можно расприватизировать квартиру и затем поменять. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Элла, и нельзя и какой смысл такого обмена? Продайте эту квартиру и спокойно купите себе другую без всяких департаментов. Или заключите договор мены.

Нет, приватизированную квартиру на социальную вы не обменяете, это не равноценный обмен в смысле права на собственность этих квартир, в одном случае собственник - владелец приватизированной квартиры, в другом - администрация. Необходимо менять квартиры с одинаковыми формами собственности, так как в вашем случае ущемляются права собственника приватизированной квартиры, он теряет право собственности. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.