Если сократили 30.09.2016, в каких числах выплачивают, должны выплачивать пособие за второй и третий месяца.

• г. Пермь

Если сократили 30.09.2016, в каких числах выплачивают, должны выплачивать пособие за второй и третий месяца.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения.

Здравствуйте Елена

В день получения заработной платы на предприятии должны выплачивать.

Документы о том, что Вы не трудоустроились, возможно придется предоставить заранее

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если вы надлежащим образом подали документы в центр трудоустройства, а это 14 дней, то соответственно вам положена выплата за третий месяц.