Вопрос о разрешенности реконструкции постройки на меже соседей без согласия

• г. Краснодар

У соседей на меже стоит постройка из камня (сарай и курятник). Стал это разбирать и хочет построить домик для отдыхающих. Мы сказали, чтобы он отступил хотя бы полметра. Он сказал-это реконструкция. Имеет ли он право на таку реконструкцию без нашего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, отступление должно быть безусловно, более того, должно быть и разрешение на реконструкцию объекта недвижимости.

Разрешение на реконструкцию от соседей не требуется. Но требуется получить разрешение на реконструкцию в местной администрации согласно градостроительного кодекса. А вы можете подать в суд о запрете нового строительства.

Любая постройка должна соответствовать строительным нормам и правилам. Строительство должно быть согласовано с администрацией. В противном случае это будет самовольным сроительтством, которое подлежит сносу.