Сразу же после начала судебного заседания

• г. Оренбург

У меня вопрос:

30.11.2011 г. состоится судебное разбирательство но только вчера узнал что решение по моему исковому заявлению может быть принято не в мою пользу (в силу некоторых определений СК ВС РФ) поэтому срочно было составлено новое исковое заявление с исковыми требованиями по которым 99,9% вероятности решения в мою пользу составлено ходатайство на имя судьи пожалуйста подскажите когда я могу представить это ходатайство

1. перед началом судебного заседания

2.сразу же после начала судебного заседания

3. Ваш вариант могут ли мне отказать? Зарание благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, вам следует посмотреть ст. 39 ГПК РФ, поскольку вероятно вы решили изменить основания или предмет иска. Обратите внимание на то, что одновременно нельзя менять предмет и основание иска.

Заявление подается в судебном заседании, когда суд после проверки явки, доклада дела и разъяснения прав спросит, есть ли у вас ходатайство. Вы скажете, что есть – вы просите приять заявление об изменении иска. Далее свое мнение выскажет ответчик, после чего суд вынесет определение. Не видя материалов дела невозможно сказать, удовлетворит суд ваше заявление или нет.