Несостыковка в регистрации - в суде зарегистрирован только один иск, хотя отправлены два в одном конверте. Как преодолеть данную ситуацию и доказать наличие двух исков?

• г. Москва

Два разных иска отправили в суд через почту (в одном конверте).

В суде зарегистрировали, только один иск из этого конверта.

Как и чем доказать, что в суд было отправлено два иска в одном конверте, а не один?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы отправляли заказным ч уведомлением, но без описи= то никак не докажете.

Оформите снова и подайте иск лично, чтобы один экземпляр с подписью, датой и штампом остался у вас на руках. Удачи Вам и добра!

Сергей, это подтверждается описью вложений если вы ее оформляли на почте, а в крайнем случае квитанцией с указанием веса заказного письма. Удачи Вам.

Никак не доказать, если не было описи вложения. Не надо экономить на конвертах, такая экономия, как видите, дорого обходится потом.

Никак и ничем это доказать невозможно, если вы направляли письмо без описи вложения. Это понятно даже ребенку. Поэтому просто подайте повторно второй иск и нет никаких проблем.

Если есть опись вложения, то доказать можно. Если такую бумагу на почте не заполняли, то получается никак не доказать.