Какие документы необходимы для представления в суд в делах о залитии - оригинал документа о собственности или справка из департамента имущества?

• г. Мурманск

Для представительства в суде по делу о залитии нужно предоставлять адвокату оригинал документа о собственности или достаточно справки из департамента имущества?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны доказать в суде, что Вы являетесь собственником имущества. В суд необходимо предоставить правоустанавливающие документы - в подлиннике или в виде надлежаще заверенной копии.

Предоставьте в суд оригинал свидетельства о праве с заверенной копией или выписку из Росреестра, которую сможете в РР взять.

В суд необходимо представлять оригиналы документов. Поэтому, если Ваше дело будет вести адвокат в суде, Вы должны предоставить ему оригиналы.