Дети проживали с отцом после развода, но матерь сейчас подает на элементы - возможно уменьшение суммы или неплатеж?

• г. Краснодар

После развода 5 лет дети проживали с отцом и 1 как проживают с матерью. Мать не помогала отцу эти года а теперь подаёт на элементы. Отец при этом весь год помогал. Можно ли уменьшить сумму элементов или не плотить официально?

Ответы на вопрос (2):

Можно уменьшить в судебном порядке, если будут основания для этого. Отсутствие помощи жены таким основанием не является. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.