Ошибка в тексте паспорта при замене в связи с достижением 45 лет - законность повторной замены и повторной оплаты госпошлины

• г. Санкт-Петербург

При замене паспорта РФ, в связи с достижением 45 лет, работниками ФМС была допущена ошибка в тексте паспорта. Заметила я ошибку через две недели и обратилась вновь в тот же отдел ФМС. Мне сказали, что паспорт нужно снова менять и снова платить 300 руб госпошлины. Объясните, пожалуйста, законно ли это? Жаль, что невозможно передать хамство и грубость этих работников. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снова платить 300 руб госпошлины Вам однознанчо не нужно, а по поводу хамстава обратитесь с жалобой в прокуратуру.