Как и сколько платить за постоянную прописку в другом районе, если внуки уже проживают у родителей?

• г. Уфа

Мои внуки были прописаны временно на 3 месяца в частном доме у родителей. Сроки давно вышли, а я слышала, что за постоянную прописку нужно платить штраф. Детей трое:3 года, 8 и 10 лет. Родители малообеспеченные, отец-инвалид с детства. Завалены долгами, я хочу заплатить за постоянную прописку. Сколько денег нужно и как это сделать, если живу в другом районе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, за что вы хотите заплатить. Регистрация по месту жительства, как и по месту пребывания является бесплатной. К тому же дети могут быть прописаны только с родителями.