Банк не уведомил меня о снятии средств с моего счета приставами - что делать?

• г. Волгоград

У меня был открыт счет в сбербанке куда я откладывала деньги на протезирование зубов, в определенный момент времени мне они понадобились и я пошла в банк где мне выдали 1000 рублей и сказали что это все (сумма была 20000) я попросила разъяснить где остальные деньги на что мне сделали распечатку счета и оказалось что мои деньги сняли судебные приставы и уже не однократно, хотя банк ни разу не сделал никакого оповещения на снятие средств со счета. Должен ли был банк меня уведомить о снятии средств? Да кстати никаких оповещений от приставов или еще от кого мне ни разу не приходили.

Ответы на вопрос (5):

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Здравствуйте.

Судебный пристав исполнитель должен был направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства. Вы можете подать жалобу на действия судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу или в прокуратуру, а так же в суд..

Вас банк уведомлять не обязан. А вот судебные приставы были обязаны направить Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства.