Спор о кольцах в ломбарде - Как доказать, что одно из них не принадлежит мне?

• г. Москва

Выкупила 3 кольца а одно из них не мое... В ломбарде говорят что вес такой же как и на квитанции по этому оно ваше Но вид у него совершенно другой.. я им доказываю что оно не мое а они обратное доказывают... Приносила им кольцо как у меня было (у подруги такое же) они сказали что ничего не знают и что отдали мне мое изделие.. Что делать ума не преложу..

Ответы на вопрос (3):

Ирина, если у Вас есть доказательства и Вы в этом уверены, пригрозите ломбарду обратиться с жалобой на них в ЦБ РФ, под контролем и надзором которого находятся ломбарды.

Пишите Претензию. Требуйте найти именно Ваше кольцо или требуйте денежную компенсацию. Откажут удовлетворять, подавайте иск в суд.

Обратитесь с претензией в ломбард, что по квитанции были сданы одни изделия, а взамен получили другие изделия, одно из которых не является вашим. Требуйте возврата именно своего изделия. Если у вас сохранились документы, по которым было куплено кольцо, сданное в ломбард, приложите их к заявлению. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Предупредите, что в случае оставления претензии без рассмотрения или отказа вы вынуждены будете жаловаться в Роспотребсоюз, прокуратуру и ЦБ РФ. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.