Возможно ли бесплатно получить среднее медицинское образование в 48 лет, имея педагогическое и культурное образование?

• г. Омск

Мне 48 лет. Есть среднее специальное педагогическое образование и высшее-институт культуры. Могу ли я бесплатно получить среднее медицинское образование.

Ответы на вопрос (3):

не можете, у Вас уже есть специальное педобразование.

Здравствуйте!

"Могу ли я получить бесплатно среднее медицинское образование?"

Ирина, вы не можете получить второе среднее профессиональное образование бесплатно. Удачи Вам и добра!

Отношения при получении профессионального образования регулирует Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ. Статья 68 данного закона предусматривает следующее: "...К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом". Настоящий Федеральный закон не устанавливает запрет на получение среднего профессионального образования при наличии высшего образования по иной специальности (квалификации). Всего доброго.