Обнаружены множественные кисты в почках и вопрос о призыве в армию

• г. Москва

У моего сына обнаружены множественные кисты в паренхиме всехотделов обеих почек (всего 15 от 3 до 24 мм и еще есть много небольших кисты в начальной стадии), в правой почке единичный камень 2 мм, в левой 1,9 мм. Эхогенность паренхимы понижена. Но анализы мочи и крови в норме. Заболевание наследственное в третьем поколении. Заберут ли его в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите статью 72 Расписания болезней. Как правило, это категория Д.

Категория “Д” свидетельствует о полной негодности к военной службе даже в случае войны.