Заголовок - Какие правовые последствия могут возникнуть при строительстве здания на меже, не соответствующем требованиям государственных органов

• г. Краснодар

Мой вопрос: село, частные домовладения сосед, просит моего разрешения построить здание стеной на меже. Договорились заключить письменное соглашение - составляем проект. Обговорили все вопросы по ливневым стокам, выходам окон, труб коммуникаций, отмостки фундамента - ничего, просто глухая стена на меже. Обговорили вопросы тех обслуживания, а так же вопросы встречных разрешений и соглашений в будущем - всё положительно. Я собираюсь в будущем построить в районе указанной межевой стены хоз постройку - гараж. Условия отступа со своей стороны намереваюсь выполнить (даже перевыполнить - 2 м вместо минимально позволенного 1 м) Разрешение от гос органов не требуется (Град. кодекс Ст.51 п.17) О разрешениях с соседом договорились письменно. Какие правовые последствия со стороны гос органов меня ожидают, ведь расстояние 1 м указано до межи, а на меже стоит здание с моего письменного разрешения, а как известно расстояние между зданиями должно быть 6 м. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких правовых последствий со стороны гос. органов Вас не ожидает, если в результате Ваших действий не будут затронуты интересы третьих лиц.