Как обратиться в органы и наказать лже агентство по трудоустройству?

• г. Липецк

Попали на лже агенство по устройству на работу. Сначала думали что они работают с разными предприятиями по трудоустройству. Оформили они договор на срок 1 месяц потом сказали что официально устроит работодатель. За них услуги просили по 500 рублей на оформление документов. В итоге назначили день встречи где дали пару адресов а так же пару телефонных номеров предприятия на которое якобы устроили работать. По телефону брали организации но совсем не те что нам надо были. Так же говорили что сами предлагают работу не через какие агентства. Звонили опять в эту контору по трудоустройству давали еще номера, говорили что не знают почему не те предприятия им давал информацию директор. Вообщем мы уже все поняли и по телефонам что они давали люди говорили что это развод.

Так вот подскажите куда обратится в какие органы что бы их нашли и наказали по закону. Дело то не в деньгах что отдали, а в том что не мы такие одни и наживаются они не законно. Подскажите дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в полицию с заявлением о мошенничестве..

Если в их действиях имеется состав преступления то на них возбудят уголовное дело..

Вы заключили с ними договор и у Вас претензии по качеству оказанной услуги, поэтому все претензии в данном случае возможно предъявлять только в судебном порядке, но судиться из-за 500 р. лично я не рекомендую.

Добрый день! Обратитесь с заявлением о совершении в отношении Вас преступления по статье 159 УК РФ - мошенничество в органы полиции, требуйте регистрации заявления, выдачи Вам талона и получения процессуального ответа в месячный срок.