Мошенничество в агентстве недвижимости - Как вернуть деньги после несостоявшейся сделки?

• г. Новый Уренгой

Обратилась в агентство недвижимости с просьбой в поиске мне жилья, снять комнату, заплатила 4000 рублей после чего мне назначили встречу с собственником, в месте предполагаемой квартиры, собственник на встречу не пришел, после чего мне предлагают звонить по телефонам других собственников, которые предлагает оператор, все общение происходило непосредственно по телефону с этим оператором, которое агентство находится совсем в другом городе, самого офиса у них в нашем городе нет! Нашла объявление на АВИТО, на комнату в 9000 рублей, на самом деле собственник сдавал за 20000 рублей! И ни про какие то агентства он незнает и ни с кем не связывался и не работал! При требовании вернуть мне деньги, так как условия договора не выполнены, мне отказали, сказали что будут еще предоставлять информацию и давать новые адреса. В течении некоторого времени мне прислали новые адреса, но там совсем другие цены на квартиры, и совсем другие адреса старых, деревянных и дряхлых домов! Это все происходило в первый день, и сразу же им позвонила и сказал что хочу вернуть свои деньги и отказываюсь с ними работать! Но они уже утверждают что я уже воспользовалась услугами агентства, я согласна но только 1 день воспользовалась! Далее мне их услуги не нужны! Куда мне обратиться, чтобы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

каким образом вы передавали средства?