Можно ли подать апелляцию после судебного решения о взыскании долга и ареста счетов в микрозайме?

• г. Санкт-Петербург

Брала пару лет назад, в микрозайме деньги, во время не вы платила, но потом выплачивала им то что взяла и проценты, прошло два года они меня не трогали и даже не звонили, а теперь они подали на меня в суд, без моего ведома, меня на суде не было, я не знала что он был, и суд присудил мне все проценты которые за два года на бежали, а это очень большая сумма. Могу ли я подать в суд, на апелляцию. Суд был в прошлом году, и мне арестовали все счета.

Ответы на вопрос (4):

Восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ если есть основания и обжалуйте.

Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Да, Вы можете обжаловать данное решение суда, подав апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока на обжалование.

Возможно вынесли судебный приказ. Получите его в мировом суде и в течении 10 дней пишите ВОЗРАЖЕНИЕ. После чего судья отменит его.

Здравствуйте, Ирина.

Вы можете обратиться в суд апелляционной инстанции заявив Ходатайство о восстановлении пропущенного срока.