У нас куплен дом под материнский капитал и мы не снимаем обременение уже 3 года ни чего ли в этом страшного.

• г. Ростов-на-Дону

У нас куплен дом под материнский капитал и мы не снимаем обременение уже 3 года ни чего ли в этом страшного.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ничего страшного в этом нет..

Но если не снимите обременение то продать или подарить доли в квартире или саму квартиру не сможете..

Ничего страшного нет. Но обременение снять необходимо, в противном случае в дальнейшем вы не сможете распоряжаться данным имуществом.

Это Ваше право снимать его или нет. Можете снять в любое удобное для Вас время. Только пока висит обременение распорядиться домом Вы не сможете, разве что оставить завещание.

Удачи, Вам.