Юридическая сила брачного контракта, заключенного в стране мужа-иностранца, в России - включение имущества на территории России и правовое значение регистрации брака

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли юридическую силу в России брачный контракт, заключенный в стране мужа-иностранца (например, Венгрия, Чехия)? И если нет, то как не включать в контракт то, что находится на территории России: движимое и недвижимое имущество и т.п.? Брак зарегистрирован в стране мужа, потом в России поставлены штампы.

Ответы на вопрос (2):

Божена, все-таки уточните, на территории какой страны заключается брачный контракт. Этот контракт будет иметь силу, если между государством, в котором он заключен, и РФ заключен международный договор в сфере семейного и гражданского права.

Добрый день, если он переведен на русский язык и апостилирован, если он заключен в стране с которой есть соглашение у России, то юридическую силу в России брачный контракт, заключенный в стране мужа-иностранца имеет.