Вопрос о юридической силе брачного контракта, заключенного между бывшими супругами после развода при наличии нового брака одного из супругов.

• г. Астрахань

Имеет ли юридическую силу брачный контракт заключенный между бывшими супругами через год после развода, если один из супругов был уже почти год в браке с другим.

Ответы на вопрос (3):

СК РФ

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака...

Не имеет силы. тк брачный контракт заключается до брака или во время него. но не после развода.

Нет, нельзя. Можно заключить соглашение о разделе имущества.