Вопрос о юридической силе брачного контракта, заключенного между бывшими супругами после развода при наличии нового брака одного из супругов.

• г. Астрахань

Имеет ли юридическую силу брачный контракт заключенный между бывшими супругами через год после развода, если один из супругов был уже почти год в браке с другим.

Ответы на вопрос (3):

СК РФ

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака...

Спросить
Пожаловаться

Не имеет силы. тк брачный контракт заключается до брака или во время него. но не после развода.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Можно заключить соглашение о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на такой вопрос. Сегодня утром на телеканале "Домашний" прошла информация о том, что брачный контракт имеет юридическую силу только во время действия брака. То есть после развода он теряет свою силу, и все оговоренные в контракте моменты по распределению, в частности, недвижимости между бывшими супругами после развода становятся недействительными. Так ли это?

Заранее благодарен.

С уважением Мазуров Виктор Викторович.

Какую юридическую силу имеет брачный договор при разделе имущества между супругами при разводе, ввиду того, что брачный договор может быть оспорен, т.к были ущемлены права одного из супругов?

Имеет ли силу брачный договор заключенный супругами уже находящимися в браке, если на момент заключения один из супругов имел гражданство одной республик СНГ, а в данное время получил гражданство России.

Если между супругами имеется брачный контракт с раздельным владением собственностью, то как действует брачный контракт в случае смерти одного из супругов? При этом один из супругов имеет завещание.

Имеет ли юридическую силу брачный договор, заключенный между мной и супругом, 30 августа 2011 года у юриста, если он нотариально не заверен? Подскажите пожалуйста.

Брак был заключен в России с гражданином Нидерландов и развод тоже в России. Если гражданин Нидерландов имеет имущество, приобретенное до заключения этого брака, подлежит ли оно разделу между бывшими супругами после развода? P.S.брачный контракт не составлялся.

Можно ли заключить брачный контракт, если бы оба в бпвке (за другими супругами) и процесс развода ещё не завершён? Будет ли он иметь юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить брачний контракт уже после вступления в брак? Куда обратиться для заключения брачного контракта, какую юридическую силу он имеет?

Спасибо.

Скажите, пжлста, если между уже бывшими супругами ранее, в браке, был заключен брачный договор, в котором определялись не в равных долях доли на квартиру (2/3 и 1/3), купленную во время брака изначально в совместную собственность, нужно ли было данный договор регистрировать в росеестре? Если он не был зарегистрирован, имеет ли он сейчас после развода юрид. Силу? И можно ли признать его недействительным? Заранее большое спасибо!

Я где-то слышала, что расписки между супругами недейсвительны и лучше оформить брачный контракт. Но по ряду причин мне больше подходит вариант с распиской, поэтому я хочу узнать, будет ли она действительна в случае развода или нет?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение