Мужа обязали судом поставить котел, прорубить дверной проём и т.д., а меня забить две двери.

• г. Шиханы

При разводе со своим мужем в 1990 году был произведён раздел имущества через суд. Есть решение суда о разделе долей (по 1/2 каждому). Мужа обязали судом поставить котел, прорубить дверной проём и т.д., а меня забить две двери. Он ничего не делал, ссылаясь на то, что нет денег, хотя сумму выплаты за работы назначенную мне судом я ему в полном размере выплатила. Возможности жить под одной крышей не было и он нас практически выселил с двумя детьми на улицу и с 1996 года проживал во всём доме один (и на своей и на моей территории). В собственность я ничего не оформляла. Сейчас бывший супруг умер и я хочу зарегистрировать свои права на свою долю, на руках имеется решение суда и исполнительный лист с указанием долей и объёмом работы.

Ответы на вопрос (2):

Светлана для регистрации права собственности на свою долю, Вам необходимо заказать кадастровый паспорт на дом в БТИ. После его изготовления с решением суда передать пакет документов в ФРС.

Добрый день, Наталья.

Скорее всего, Вам для начала надо будет обратиться в регпалату. Там Вам скажут какие действия Вам следует предпринять и реально ли это на данном этапе. Если Вам дадут ответ, в котором говорится о том, что Вы не можете уже ничего сделать, то, скорее всего, Вам придется уже обращаться в суд и доказывать то, что Вы выехали не по своей вине, бывший муж решения суда не исполнил и т.д. и т.п. Ответчиками будут выступать наследники Вашего мужа.

С уважением, Филин Сергей

Мой телефон 8-961-645-62-18