Возможны ли льготы при регистрации и оплате налога за получение подаренной квартиры с учетом статуса многодетной семьи и наличия инвалида с детства?

• г. Краснодар

Мне бабушка (не родная) подарила 1 квартиру. Оценили ее в 900 тыс и сейчас в ноябре я ее буду регистрировать в реестре. Меня обяжут платить 13% которое равно 117 тыс рублей. Оплатить мне нужно до июля 2017 года, а подать декларацию до апреля 2017 года. У меня статус многодетной семьи и один из детей имеет инвалидность с детства. Возможны ли мне какие-то скидки, льготы т.к сумма ежемесячная будет составлять 13 тысяч, а-это много для моей семьи. Подскажите что делать? Если можно ссылайтесь на законы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет оснований для освобождения от уплаты НДФЛ с подаренной недвижимости, так как не считаетесь близкими родственниками.

Мне бабушка (не родная) подарила 1 квартиру.

---Здравствуйте, у вас нет никаких скидок и льгот. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам не нужно платить налог, иак как квартиру Вам подарил родственник и такое дарение налогом не облагается. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Дмитрий

К сожалению для Вас, никаких льгот по уплате налога с дарения квартиры у Вас нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!