Банк требует выплаты по кредиту умершего отца без наследства

• г. Москва

Мой отец умер. При жизни он взял кредит, Банк сейчас требует выплат по кредиту. Но у моего отца не было ни наследства, ни собственности. С мамой он в разводе. Я являюсь ему дочерью. Он год как умер, банк начал требовать деньги только сейчас. И.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Поскольку Вы не принимали никакого наследства, то и не обязаны ничего банку. Отправьте им заказным предупреждение, чтобы не хулиганили таким образом и не портили этим вам нервную систему. А в конце допишите, что если подобное будет повторяться, тогда подадите на управляющего банком в суд о взыскании морального ущерба и что напишите о ваших хулиганских действиях в центробанк. Квитанцию и копию письма сохраните.

Удачи!