Суд вынес справедливый приговор девушке-инвалиду-сироте и маме-одиночке за неуплату коммунальных услуг, хотя процесс проходил без юриста. Возможно ли пересмотреть дело в связи с налич

• г. Самара

Судья, вынес приговор девушки инвалиду 2 группы, она же сирота и мама одиночка. Суд прошёл без юриста. Судья просто повесил долг на девушку за не уплату ком. услуг.. При этом в квартире есть ещё брат сирота не работающий, и дяд родственник работающий в водоканале. Возможно ли пересмотрегия дела, и куда в таких случаях обращаться Суд был давно.

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли пересмотрегия дела, и куда в таких случаях обращаться Суд был давно

Давно это когда? Срок на подачу апелляционной жалобы - 1 месяц после вынесения Решения.

Добрый вечер. То, что девушка сирота, инвалид 2 группы, мама-одиночка, не является основанием для освобождения ее от уплаты коммунальных услуг. У нее, как инвалида и матери-одиночки, наверняка есть льготы по уплате. Нужно было предоставлять документы в ЖКХ. Кроме того, можно обратиться в суд с иском о разделе оплаты на всех проживающих и платить лишь за себя.

По гражданским делам адвокат не предоставляется от государства. Если Вы так переживаете за ее судьбу, помогите ей обратиться в суд с иском о разделе счетов на оплату.

Апелляционная жалоба подается в течение 30 дней со дня Постановления решения суда. Если срок пропущен - он не будет восстановлен.

Конечно возможно. Девушка может подать в месячный срок апелляционную жалобу на решение суда. Апелляционная инстанция может отменить решение суда первой инстанции или принять новое решение. Главное грамотно составить жалобу.