ГСК требует подписание договора на пользование инфраструктурой от вышедшего из состава владельца гаража

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь председателем ГСК. Сужусь с владельцами гаражей по задолженностям. Могу ли вместе с требованием по взносами, ходатайствовать перед судом об обязании владельца гаража, который вышел из состава членов ГСК, о подписании договора на пользование инфраструктурой ГСК, если это прописано у нас в Уставе, а владелец гаража такой договор получил, а подписывать не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет, обязывать кого-либо что-либо подписывать - это противоречит нормам права. У нас в стране демократия, свобода договора.