Как продать жилье, купленное с использованием материнского капитала, и купить более просторный дом - вопросы супруга и доли в собственности

• г. Ставрополь

Мною был куплен дом за мат. капитал, за рождение второй дочери от первого брака, жилье было приобретено когда я вышла замуж во второй раз в этом браке у нас родились близнецы. В данный момент это жилье стало для моей семьи тесным. Как я могу продать это жилье и купить новый дом с улучшением жилищных условий используя мат. капитал для покупки жилья. Второй муж не имеет отношения к мат. капиталу, но я вписала его в договор купли продажи жилого дома и он имеет долю, как теперь определиться с мужем, что необходимо от него.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Закон обязывает при покупке недвижимости с участием мат. капитала предоставлять доли всем членам семьи. Вам нужно найти подходящий вариант и получить разрешение органов опеки на продажу дома.