Гражданка РФ желает взять попечительство над гражданином Таджикистана, проживающим с ней и ему 16 лет. Где можно обратиться?

• г. Москва

Я гражданка РФ,супруг гражданин Таджикистана, с нами проживает его племянник гражданин Таджикистана, ему 16 лет. Я хочу взять над ним попечительство. Родители согласны. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" вам следует обратиться в отдел опеки, который как правило находится при администрации.