Необходимость перерасчета платы за содержание и текущий ремонт общего имущества и платы за пользование жилым помещением в общежитии, не соответствующем статусу и санитарным нормам

• г. Архангельск

Общежитие не располагает общими кухнями, сушильными и гладильными помещениями, общими санузлами. Соответственно услуг по уборке данных вспомогательных помещениях и их техническому содержанию жильцам не оказывается. Жилые комнаты не обеспечены твёрдым и мягким инвентарём, постельными принадлежностями. Смена постельного белья не производится. С жильцов общежития ежемесячно взимается плата за содержание и текущий ремонт общего имущества помещения и плата за пользование жилым помещением (плата за найм). При расчёте по данной услуге управляющая компания применяет распоряжение заместителя главы Администрации г. Северодвинска по ФЭВ №-7-рфэ от 17.03.2016 г. Данный тариф рассчитан для муниципальных и государственных общежитий с уборкой вспомогательных помещений в размере 7,29 руб. за найм жилого помещения и 63.83 руб. за содержание жилого помещения. На каком основании и как возможно обязать управляющую компанию произвести перерасчёт платы за содержание и текущий ремонт общего имущества помещения и платы за пользование жилым помещением, если общежитие не соответствует статусу и санитарным нормам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Евгений

Напишите претензию в управляющую компанию если не пересчитают, подавайте исковое заявление в суд.

Удачи Вам и вашим близким!!