Увеличение тарифов за содержание и ремонт помещений общего пользования - возможное нарушение договора между образовательной организацией и администрацией города

• г. Горно-Алтайск

Мы являемся образовательной организацией. Между нами и администрацией города заключен договор безвозмездного пользования жилыми помещениями на 5 этаже здания для проживания наших студентов. Управляющая компания увеличила тариф за содержание и ремонт помещений общего пользования в два раза, ссылаясь на постановление администрации. При этом в постановлении указан тариф для многоквартирного дома. Возможно ли применение такого тарифа к общежитию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При этом в постановлении указан тариф для многоквартирного дома. Возможно ли применение такого тарифа к общежитию?

---по большому счёту правит балом УК, но вы можете попробовать обжаловать необоснованное увеличение тарифа. в суде