Можно сформулировать следующий заголовок:\nПосле развода от отца, страдающего шизофренией, есть ли возможность претендовать на часть его имущества?

• г. Архангельск

Моя мать стала психологически больной (шизофрения) пока 3 гр. инвалидности, после замужества с моим папой. За год до развода былы признана инвалидом. Скажите. После развода отказался от нас сестрой. Алименты платил. Возможно если доказать тот факт, что по вине моего отца она стала больной. Возможно на что-то претендовать. А если точней, на часть 3 ком. квартиры его матери или на что нибудь иное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы хотите попытаться доказать причинно-следственную связь между отношениями родителей и болезнью матери. На самом деле причин, по которым наследственная предрасположенность к заболеванию шизофренией перерастает в болезнь, очень много, и никакой эксперт не сможет дать Вам такое заключение.

К тому же если квартира Вашей бабушки является ее собственностью, то болезнь Вашей матери никаких прав на данную квартиру не дает.

Впрочем, Вы имеете право подать такой иск, но вряд ли Вы что-либо выиграете.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Увы, ни на что претендовать не сможете, а уж тем более на квартиру, собственником которой является фактически чужой человек.