Как вернуть телефон в кредит, если он не включается и отсутствует сам договор - руководство по действиям.

• г. Ростов-на-Дону

Купила телефон в кредит, прошло 13 дней телефон после зарядки не включается, среди всех документов не оказалось самого договора, но номер договора есть. Что делать? Смогу ли я вернуть телефон.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для возврата телефона не надо возвращать сам договор. Поэтому можете написать претензию и потребовать возврата.

Здравствуйте Татьяна.

Какой договор Вы ищите?

Кредит и телефон никак не связаны.

Если телефон бракованный - отдавайте его в ремонт по гарантии.

Нужен чек и гарантийный талон

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день.

Главное чтобы у вас остался чек. Если нет тогда вам придется доказывать факт покупки с помощью свидетельских показаний. Пишите претензию о расторжении договора купли-продажи и возврата вам денег. Срок рассмотрения претензии в соответствии со ст.18, 22 Закона о защите прав потребителей 10 дней.